Migration de Ladoga à la grande Novgorod... - Lot 32 - Coutau-Bégarie

Lot 32
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Migration de Ladoga à la grande Novgorod (864). Médaille en bronze, signée J. B. Gass, ornée sur une face du profil du premier prince Rourik, de Novgorod et des Varègues et sur l'autre face figure la représentation historique de cet évènement. Travail russe, XIXe siècle. Diam.: 8 cm
Mes ordres d'achat