Livre de prières. Le Nouveau Testament. Reliure... - Lot 31 - Coutau-Bégarie

Lot 31
Estimation :
800 - 1000 EUR
Livre de prières. Le Nouveau Testament. Reliure d'époque en cuir, orné en couverture d'un décor d'encadrement à la roulette estampé à froid, avec deux attaches de fermeture sur les côtés, format in-folio, dos à nerfs, texte imprimé de couleur noir et rouge en caractères slavons. Usures du temps. Travail du XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat