Missel. Liturgie de la messe ordinaire. Reliure... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Missel. Liturgie de la messe ordinaire. Reliure d'époque en cuir, orné en couverture d'un décor d'encadrement à la roulette estampé à froid avec au centre une croix orthodoxe, avec deux attaches de fermeture sur les côtés, format in-folio, dos plat, pièce de titre en maroquin rouge, texte imprimé de couleur noir et rouge en caractères slavons. En l'état. Usures du temps. Travail du début du XXe siècle
Mes ordres d'achat