Livre de prières. Reliure d'époque en cuir,... - Lot 21 - Coutau-Bégarie

Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
Livre de prières. Reliure d'époque en cuir, orné en couverture d'un décor d'encadrement aux petits fers et à la roulette estampé à froid, coins en métal, avec deux attaches de fermeture sur les côtés, format in-folio, dos orné à nerfs, texte imprimé de couleur noir et rouge en caractères slavons, orné d'images pieuses en ouverture de chapitre. Usures du temps. Travail de la fin du XIXe siècle
Mes ordres d'achat