Livre de prières. Reliure d'époque en cuir,... - Lot 20 - Coutau-Bégarie

Lot 20
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Livre de prières. Reliure d'époque en cuir, format in-folio, texte entièrement manuscrit en slavon, illustré de 21dessins à l'aquarelle représentant la vie du Christ et des principaux saints orthodoxes en pleine page et hors texte.Usures du temps. Travail de la fin du XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat