Petite icône pendentif en argent de forme... - Lot 16 - Coutau-Bégarie

Lot 16
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Petite icône pendentif en argent de forme ovale, représentant Saint Alexandre Nevsky, avec attache pour suspension. Tempera sur bois. Travail russe du XIXe siècle. Poinçons titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Ivan Grigorieff, actif de 1825 à 1862. H.: 6, 5 cm - L.: 5, 5 cm. Poids brut: 81grs
Mes ordres d'achat