Icône pendentif de voyage en argent de forme... - Lot 14 - Coutau-Bégarie

Lot 14
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Icône pendentif de voyage en argent de forme ovale, double-face, à décor peint sous mica d'origine représentant une Vierge à l'Enfant et deux représentations du Christ. Peinture et mica très usés. Travail russe du XVIIIe siècle, sans poinçon apparent. H.: 10 cm - L.: 8, 5 cm. Poids brut: 91grs
Mes ordres d'achat