Icône représentant le Christ Pantocrator,... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Icône représentant le Christ Pantocrator, conservée sous une belle riza en argent, sous verre dans son coffret en bois avec entourage doré. Accidents à l'icône et au coffret.Tempera sur bois. Travail russe du XIXe siècle. Poinçons titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1893. Poinçon d'orfèvre: E.G.P. en cyrillique, non identifié. Icône: H.: 30 cm - L.: 26 cm. Coffret: H.: 39 cm - L.: 34, 5 cm
Mes ordres d'achat