Icône représentant le Christ Pantocrator,... - Lot 9 - Coutau-Bégarie

Lot 9
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Icône représentant le Christ Pantocrator, sous riza en métal doré conservée dans son coffret en bois avec entourage en bois sculpté et doré. Bon état, usures du temps. Tempera sur bois. Travail russe du XIXe siècle. Icône: H.: 21cm - L.: 16 cm. Coffret: H.: 35 cm - L.: 31cm
Mes ordres d'achat