Icône représentant le Christ Pantocrator,... - Lot 8 - Coutau-Bégarie

Lot 8
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Icône représentant le Christ Pantocrator, conservée sous une riza en vermeil, sous verre dans son coffret en bois sculpté. Bon état, usures du temps. Porte au dos une dédicace autographe signée et datée du 28 avril 1956. Tempera sur bois. Travail russe du XIXe siècle. Poinçon titre: 84, Moscou, 1846. Poinçon d'orfèvre: illisible. Icône: H.: 16 cm - L.: 13, 5 cm. Coffret: H.: 22cm - L.: 16 cm
Mes ordres d'achat