Icône représentant le Christ Pantocrator,... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Icône représentant le Christ Pantocrator, conservée sous une riza en vermeil. Usures, tâches. Tempera sur bois. Travail russe du XIXe siècle. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Isaac Minikes, actif de 1880 à 1908. H.: 18 cm - L.: 14, 5 cm
Mes ordres d'achat