Icône représentant la Vierge de Smolensk,... - Lot 6 - Coutau-Bégarie

Lot 6
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Icône représentant la Vierge de Smolensk, conservée sous une riza en vermeil dans son coffret en bois avec entourage doré. Bon état, légères usures. Tempera sur bois. Travail russe du XIXe siècle. Poinçon titre: 84, Moscou, 1887. Poinçon d'orfèvre: Ivan Saltykov, actif de 1884 à 1897. Icône: H.: 21, 5 cm - L.: 16, 5 cm. Coffret: H.: 30 cm - L.: 25 cm
Mes ordres d'achat