Icône sur bois représentant Saint Dimitri.... - Lot 1 - Coutau-Bégarie

Lot 1
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Icône sur bois représentant Saint Dimitri. Avec riza et nimbe en vermeil. La peinture de l'icône est datée 1811. Bon état. Tempera sur bois. Poinçon d'orfèvre: E. K., non identifié. Poinçon titre: 84, Moscou, 1811. H.: 18 cm - L.: 15 cm. Poids.: 177 grs
Mes ordres d'achat