WORTH

Lot 343
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 2 400EUR
WORTH
No59219, robe du soir vers 1930, en mousseline de soie crème, haut sans manches, encolure bateau, décolleté en V dans le dos. Taille à effet de ceinture figurant devant 2 feuilles croisées, brodée en application et nervurée de coutures. Jupe évasée à décor de feuilles tombantes composée de grands panneaux dans le biais, plissés et nervurés de coutures. Fond de robe attenant (taches devant, manque un motif appliqué sur la ceinture).
Mes ordres d'achat