Une centaine de boutons, 1850-1930 environ,... - Lot 312 - Coutau-Bégarie

Lot 312
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Une centaine de boutons, 1850-1930 environ, tous matériaux et toutes techniques dont nacre incisée et sculptée, boutons métal United royal air Forces, corne de cerf. Gros boutons début XXe siècle, 3 boutons artistiques en cuir estampé et peint à décor de danseuse, un au pavot en galalithe, un autre japoniste; toutes tailles. On y joint: 30 boucles en métal doré estampé.
Mes ordres d'achat