Réunion de boutons, fin du XIXe-début du... - Lot 310 - Coutau-Bégarie

Lot 310
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
Réunion de boutons, fin du XIXe-début du XXe siècle, petits boutons à monture de métal doré et argenté sertis de strass et cabochons de verre colorés, les plus ouvragés repoussés et ajourés. 500 boutons environ pour une quinzaine de modèles, la plupart sur carte. Diam. 0,7 cm en moyenne.
Mes ordres d'achat