Garnitures de robes et métrages en tulle... - Lot 301 - Coutau-Bégarie

Lot 301
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Garnitures de robes et métrages en tulle noir brodé, fin du XIXe-début du XXe siècle; laize de tulle brodé à disposition d'un décor floral en paillettes et pendeloques en gélatine pour une somptueuse robe du soir noire; panneau de la jupe et éléments coordonnés pour l'ornement du corsage (petits manques), 135 x 320 cm. 4 cols et 4 laizes et volant brodés de même et en perles de jais, filé or et chenille, 240 x 66 cm, 380 x 66 cm, 190 x 67 cm. volant à chevrons, 400 x 22 cm.
Mes ordres d'achat