Culotte de peau pour l'équitation, Angleterre,... - Lot 219 - Coutau-Bégarie

Lot 219
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Culotte de peau pour l'équitation, Angleterre, début du XIXe siècle, couleur taupe, taille haute, pattes à la cheville passant sous le pied, braguette et rabats de poches boutonnés, pattes d'ajustement à boucle crantée sur la taille dans le dos. La provenance nous est donnée par les mentions en anglais figurant sur les boutons métalliques.
Mes ordres d'achat