Gilet à basques, époque Louis XVI, en satin... - Lot 212 - Coutau-Bégarie

Lot 212
Estimation :
450 - 600 EUR
Gilet à basques, époque Louis XVI, en satin de soie crème brodé au point de chaînette soie polychrome et filé argent d'un semis folié sur le plein, de guirlandes de fleurs soulignant boutonnière et fausse boutonnière, les poches et le bas. Complet de ses boutons en pareil, dos ouatiné pour l'hiver (bel état).
Mes ordres d'achat