Gilet époque Louis XVI, lampas à disposition,... - Lot 211 - Coutau-Bégarie

Lot 211
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 360EUR
Gilet époque Louis XVI, lampas à disposition, fond satin crème tramé soie polychrome lame et frisé argent; semis de fleurettes sur le plein, guirlande de roses et feuillages courant sur le pourtour, boutons en gaufrure argent. Col droit, basques anciennement raccourcies, rabats des poches remontés (usures et taches légères).
Mes ordres d'achat