Devant d'une dalmatique, Italie, milieu du... - Lot 201 - Coutau-Bégarie

Lot 201
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
Devant d'une dalmatique, Italie, milieu du XVIIIe siècle, gros de Tours crème brodé soie polychrome au passé plat empiétant, filé et lame or en couchure et gaufrure de bouquets et rinceaux fleuris disposés le long d'un montant central et s'enroulant autour d' un encadrement ondulant (petits trous et taches, coloris frais), 95 x 73 cm environ. Reproduit page 29.
Mes ordres d'achat