Chasuble brodée, Italie, XVIIe siècle, broderie... - Lot 198 - Coutau-Bégarie

Lot 198
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Chasuble brodée, Italie, XVIIe siècle, broderie au point passé empiétant et point de noeud soie polychrome et en filé argent en couchure de rinceaux d'acanthe, roses, pivoines et oeillets habités de nombreux oiseaux. Remontage ancien, doublure en bougran jaune (le satin de fond uniformément dégradé).
Mes ordres d'achat