Le Saint Suaire de Besançon, tableau brodé,... - Lot 196 - Coutau-Bégarie

Lot 196
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Le Saint Suaire de Besançon, tableau brodé, XVIIIe siècle, satin de soie crème, l'empreinte du Christ imprimée en rouge, les carnations des personnages peintes; leurs tenues, le dais et l'entourage de fleurs brodés soie polychrome et filé argent, 17 x 27 cm.
Mes ordres d'achat