Précieux document d'une broderie, fin du... - Lot 195 - Coutau-Bégarie

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Précieux document d'une broderie, fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle, application d'étoffes rebrodées soie polychrome, filé argent en couchure. Ruban sinueux courant sur le bas hérissé de fleurons et bouquets au naturel; personnages dont au centre, un couple de chinois aux traits européens peints sur papier (manques et usures), 22 x 180 cm.
Mes ordres d'achat