Habit démonté, fin du XVIIIe siècle, en satin... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Habit démonté, fin du XVIIIe siècle, en satin de soie vieil or brodé soie polychrome au passé plat et empiétant de fleurs des champs, plantes ombellifères, ruban noué et volant de dentelle au point de grille; complet de ses 18 boutons en pareil (mis à plat et cousu sur un fond, manquent les manches, petites taches).
Mes ordres d'achat