Deux brocarts de style Régence et Louis XV,... - Lot 180 - Coutau-Bégarie

Lot 180
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
Deux brocarts de style Régence et Louis XV, l'un fond cramoisi et or à décor de fleurs naturalistes mêlées à des feuilles et fruits d'inspiration bizarre. 3 coupes, 170 x 85 cm. Le second, fond damassé crème en chevrons, décor liseré et broché filé or et soie polychrome de lambrequin, pomme de pin et bouquet entre des guilandes de fleurs naturalistes et feuillage, 2 coupes, 115 x 55 cm.
Mes ordres d'achat