Précieux document d'un velours façonné, seconde... - Lot 175 - Coutau-Bégarie

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Précieux document d'un velours façonné, seconde moitié du XVIe siècle, velours coupé vert fond satin crème; vases au bouquet de fleurs stylisées inscrits dans un réseau de lianes entrelacées. Bordure en velours façonné vert analogue, galon système or (usures marquées), 112 x 40 cm
Mes ordres d'achat