Kalemkar, Inde ou Perse, début du XXe siècle,... - Lot 121 - Coutau-Bégarie

Lot 121
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Kalemkar, Inde ou Perse, début du XXe siècle, toile de coton imprimée à la planche et pinceautée à décor de mihrabs garnis de fleurs. Bordure de rinceaux fleuris peuplés d'oiseaux (petits trous), 260 x 95 cm
Mes ordres d'achat