Album d'échantillons de rubans, début du... - Lot 83 - Coutau-Bégarie

Lot 83
Estimation :
400 - 600 EUR
Album d'échantillons de rubans, début du XXe siècle, unis et façonnés lin et soie, principalement pékins et quadrillés; taffetas imprimés sur chaîne à décor de fleurs au naturelle, papillons et oiseaux. Environ 1450 échantillons, 5 x 4 cm à 12 x 6 cm.
Mes ordres d'achat