Bonne double Bierre, affichette publicitaire,... - Lot 39 - Coutau-Bégarie

Lot 39
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Bonne double Bierre, affichette publicitaire, attribuée à la manufacture Paulot-Carré à Paris, début du XIXe siècle, impression à la planche et pochoir en 8 couleurs sur papier rabouté brossé bleu ciel. Deux joueurs de cartes sont attablés autour d'un tonneau; de part et d'autre une corbeille garnie et une bouteille de laquelle jaillit la mousse de la bière (légères usures), 53 x 59 cm.
Mes ordres d'achat