Boite bombée en papier peint, seconde moitié... - Lot 31 - Coutau-Bégarie

Lot 31
Estimation :
400 - 450 EUR
Boite bombée en papier peint, seconde moitié du XVIIIe siècle, papier brossé bleu marine, imprimé à la planche de fleurs épanouies, nid d'oiseau et volutes de feuillages rocaille à dominante orange (usures et restaurations), 44 x 28 cm, H. 25 cm.
Mes ordres d'achat