Monsieur, 1920-1923, revue des élégances... - Lot 13 - Coutau-Bégarie

Lot 13
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Monsieur, 1920-1923, revue des élégances des bonnes manières&de tout ce qui interresse Monsieur. Très rare périodique fondée par J Hébertot et P. Poiret; 1919-1924. 46 numéros mensuels de janvier 1920 à décembre 1923, numéros 1, 2, et 5 à 48 en 4 volumes reliés, in-4, reliure demi-cuir, dos à nerfs, couvertures illustrées conservées. Illustrations en couleurs au pochoir de Marty, Bénito, Boutet de Monvel, Dulac, E. Halouze, Marc Luc, Coulon, R. Mourgue, Dignimont, A. Pecoud, A. de Roux, M. Taquoy.
Mes ordres d'achat