Magasin des demoiselles&Mode Illustrée, 1863-1872,... - Lot 11 - Coutau-Bégarie

Lot 11
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Magasin des demoiselles&Mode Illustrée, 1863-1872, Magasin des demoiselles, années 1863, 1865, 1866, trois volumes reliés offrant 30 gravures en couleurs. Journal des demoiselles année 1851, 6 gravures en couleurs et 9 patrons (rousseurs, reliures abimées). In-4 relié. Mode Illustrée 1868-1872, du no 36 du 6 septembre 1868 au no 39 du 29 septembre 1872; nombreuses illustrations en noir et blanc et et 7 gravures en couleurs (manquent quelques numéros). In-4 relié.
Mes ordres d'achat