Réunion de périodiques, Journal de dames,... - Lot 10 - Coutau-Bégarie

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Réunion de périodiques, Journal de dames, Journal des Demoiselles&Magasin des demoiselles, six volumes, 1848-1861, dont édition belge; années 1848; 1855-1856;1856, 1859, 1860, 1861 offrant 83 pl. en couleurs, de nombreuses en noir&blanc et une quinzaine de patrons (non collationnés, rousseurs, reliures usées). In-4 relié.
Mes ordres d'achat