Auguste JEAN, XIXe siècle

Lot 322
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Auguste JEAN, XIXe siècle
Pendule en céramique bleue et motifs de style renaissance à décor de femmes dans des encadrements de rinceaux feuillagés. La base est à gorge ornée de frises stylisées et à 3 patins. La porcelaine est signée Auguste Jean et datée 1864 Epoque Napoléon III Haut: 60; 40x20 cm
Mes ordres d'achat