D'après CLODION

Lot 301
Estimation :
15000 - 18000 EUR
D'après CLODION
Garniture de cheminée comprenant une pendule et ses deux pendants en bronze ciselé, patiné et doré, à décor de 3 Bacchantes soutenant un mouvement de pendule et 2 femmes drapées à l'Antique soutenant une coupe. L'ensemble repose sur une importante base en bronze ciselé et doré à décor de guirlandes et motifs néo-classiques Epoque Napoléon III H.: 80 cm; L.: 36 cm pour la pendule H.: 49 cm; L.: 31 cm pour les pendants
Mes ordres d'achat