Meuble à hauteur d'appui en placage d'ébène.... - Lot 300 - Coutau-Bégarie

Lot 300
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Meuble à hauteur d'appui en placage d'ébène. Il ouvre en façade par une porte décorée en son centre par un médaillon en porcelaine polychrome signée Fortier à décor de femmes dans un paysage. Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que chutes, écoinçons, galeries et encadrements. Dessus de marbre blanc Epoque Napoléon III H.: 123; L.: 91; P.: 49 cm Fortier Peintre né à Paris
Mes ordres d'achat