Important meuble scribant formant ecritoire... - Lot 298 - Coutau-Bégarie

Lot 298
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Important meuble scribant formant ecritoire en acajou et placage d'acajou Ouvrant en partie basse à quatre tiroirs. un abatant à mécanisme découvrant six tiroirs et une porte. En partie hautre un tiroirs formant écrtiroir, un rideaux et un tiroir en corniche. Suède.Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H.: 197 cm, L.: 122 cm, P.: 61 cm
Mes ordres d'achat