Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou... - Lot 256 - Coutau-Bégarie

Lot 256
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou à décor de filets de bois noirci et filet de laiton. Reposant sur trois pieds gaines. Ouvrant à 7 tiroirs et un abattant, celui-ci découvrant trois tiroirs et trois cassiers. Le plateau foncé de cuir vert. Dessus de marbre blanc enchâssé dans une galerie de laiton doré. (Accidents et petits manques) Epoque Directoire. H.: 118,5 cm, L.: 128,5 cm. P.: 62 cm
Mes ordres d'achat