Cabinet de table en palissandre, marqueté... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 800EUR
Cabinet de table en palissandre, marqueté de bois clair de figures géométriques et de motifs d'os et ivoire gravé, ouvrant en façade par trois rangs de tiroirs, ornés en façade de plaques d'os gravé, de scènes de personnages et d'animaux dans des encadrements d'écaille rouge. Flandres XVIIe siècle. Restaurations
Mes ordres d'achat