Tête de jeune enfant coiffé de longues mèches... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 550EUR
Tête de jeune enfant coiffé de longues mèches ondulantes. Une main d'enfant tenant un bandeau est posée sur la tête. Marbre à gros grain. Usures et chocs sur la tempe gauche. Art romain, fin IIe - IIIe siècle après J.-C. H.: 15 cm
Mes ordres d'achat