Lot composé de: Flacon à tabac en néphrite... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Lot composé de: Flacon à tabac en néphrite blanche à décor de rocher et branchages. Bouchon en jadéite. Chine, ca XIXe siècle, H. 6 cm. Plaque ornementale en néphrite céladon, de forme bombée à décor de phénix. Deux attaches sont visibles au revers. Chine ca XIXe siècle, L. 6,5 cm. Petit Bi en néphrite céladon aux deux faces ornées de motifs archaïsants stylisés. Chine ca XIXe siècle, D. 6 cm. Petite coupelle circulaire en néphrite céladon. Chine ca XIXe siècle, D. 8,5 cm
Mes ordres d'achat