Belle petite coupe libatoire en corne de... - Lot 181 - Coutau-Bégarie

Lot 181
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 24 000EUR
Belle petite coupe libatoire en corne de rhinocéros, sculptée en forme de feuille entourée de branchages formant prise et pieds. Chine, dynastie des Qing. ca XVIIe-XVIIIe siècle, H.: 5 cm, L.: 13 cm, P.: 9 cm Poids: 92 grs Provenance: Collection d'une famille aristocratique depuis la seconde partie du XIXe siècle. En vertu des réglementations actuelles, aucun document d'exportation ou permis CITES ne sera délivré pour ce lot
Mes ordres d'achat