Important miroir circulaire à décor de paysage... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Important miroir circulaire à décor de paysage animé de personnages et animaux parmi la végétation. Des papillons sont disposés autour de la prise centrale hémisphérique. Bronze à forte teneur en argent, avec oxydation partielle de la surface. Chine, d'après des archétypes des époques Tang et Song (VIIe-XIe siècles). D. 22 cm
Mes ordres d'achat