Important et puissant corps masculin arborant... - Lot 176 - Coutau-Bégarie

Lot 176
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Important et puissant corps masculin arborant un sampot au plissé large avec rabat au dessus de la ceinture et double chute en ancre, la plus courte étant positionnée en avant. Art Khmer, style dit de Koh-Ker, ca 2e quart du Xe siècle. Grès. H. XX cm, accidents, usures et manques visibles
Mes ordres d'achat