Important vase Tianqiuping en porcelaine... - Lot 175 - Coutau-Bégarie

Lot 175
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 32 000EUR
Important vase Tianqiuping en porcelaine céladon à décor moulé d'un dragon à cinq griffes poursuivant la perle magique dans les nuages au dessus des flots. Restes d'une marque sigillaire à priori Qianlong en bleu sous couverte, visibles autour d'un orifice pratiqué en vue de l'électrification, le col est rodé. Chine ca XVIIIe siècle, H. 36,5 cm
Mes ordres d'achat