Important bol en porcelaine à décor bleu... - Lot 174 - Coutau-Bégarie

Lot 174
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 100EUR
Important bol en porcelaine à décor bleu et blanc émaillé sous couverte de symboles Taoïstes à l'extérieur et de fleurs de lotus dans une réserve à l'intérieur Marque Impériale Epoque Ming Dynastie Jiajing (1552- 1566) Fêle et éclat au bord Diam: 39 cm
Mes ordres d'achat