Rare modèle de coupe ou compotier en forme... - Lot 172 - Coutau-Bégarie

Lot 172
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
Rare modèle de coupe ou compotier en forme de coquille Saint-Jacques. Porcelaine blanche de la Compagnie des Indes à décor en bleu sous couverte et émaux de couleurs constituant un décor végétal. Chine ca XVIIIe siècle, petites usures et égrenures. 17 x 18 cm
Mes ordres d'achat