Atelier de Fontainebleau dit d'Avon

Lot 167
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Allégorie de la Loire. Coupe ovale en terre à décor polychrome vernissé. XVIIe siècle. 25 x 29,5 cm - Reproduit page 103 La bordure est à rapprocher d'un plat Esther au pieds d'Assuérus conservé au Musée de la céramique de Rouen
Mes ordres d'achat