Jean Baptiste COROT (1796-1875)

Lot 145
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paysage Assiete peinte présentée dans un cadre doré, signée. D.: 15 cm Cette oeuvre à été présentée sous le n° 119 à l'exposition: Hommage à Corot à l'Orangerie des Tuileries en 1975. Une étiquette Réunion des Musées Nationaux au dos. (Restaurations, cassée recollée)
Mes ordres d'achat